вторник, 3 января 2012 г.

О вопросах мотивации

93% процентов людей есть мечта, которую можно воплотить в жизнь за неделю или месяц, они же делают её целью жизни. Давайте поговорим о том почему у них не получается воплотить ее в жизнь


Приведем очень популярный пример. В наше время большое колличество людей страдает от избыточного веса, они тратят уйму денег на таблетки для похудения, фито чаи, термопояса., покупают одноименные журналы и состоят в немыслимом количестве сообществ пухлощеких страдальцев таких же как и они. Некоторые доходят чуть пытаются следить за питанием(первое слово ключевое) записываются на фитнесс, тренажерный зал или плавание. Но в чем проблема?Почему они все же не довольны своим весом, внешностью и т.д. и т.п.
  У многих проблема заключается в том что они постоянно говорят слово *должна\должен*. Никому никто и ничего не должен. Слышите?Ни-че-го-шеньки! Задуманное вы должны делать только ради себя и только. Ведь как доставляет удовольствие добровольно пойти в спортзал не скидывая негатив и не заставляя себя, говоря *я должна\должен сделать _____ потому что...* Намного лучше говорить *я выбираю ____  потому что это поможет мне похудеть\быть богаче\образованнее и т.д* вот увидете как коренным образом изменяться ваши будни и ваши планы.
Самое ужасное когда ты осознаешь, что  ты не доволен своей жизнью , но продолжаешь успокаивать себя "Завтра пойду в спортзал\ сяду на диету\ оплачу кредит", "Ну все, сейчас булочка, а завтра точно никакого мучного", "Уф, сегодня только среда, начинать лучше с понедельника" и т.д.. На самом деле в вашей жизни никогда не наступит то самое заветное "завтра", когда вы возьметесь за себя и свою фигуру.  Хватит кормить себя *завтраками*, народ. Нужно действовать. Также не стоит оглядываться назад, в прошлое, винить себя за проступки. Оно уже не вернется. Есть только здесь и сейчас. Сдержался сегодня - выдержишь и завтра. Не сдержался - завтра жди того же.

продолжение размышлений напишу чуть позже

Комментариев нет:

Отправить комментарий