четверг, 26 апреля 2012 г.

цитаты для жизни


Никогда особо не верила в аюрведу. Но эти советы и в правду интересные и полезные. Доктор Торсунов О.Г. Цитаты которые мне уж очень по душе


Если знание в разуме находится, человек становится очень простым по природе. Он понимает, что на самом деле знание – это бесконечная вещь, и он лишь маленькую капельку этого знания понял, поэтому он особенно не гордится собой.


Есть четыре желания, которые душат человека, каждого человека – свое. Первое – секс, второе – еда, третье – спать, четвертое – комфорт. Человек не может жить без желаний. Ему всегда чего-то хочется. Хочется спать. Хочется радости. Надо пересилить себя. Начать что-то делать для других… Иначе – замкнутый круг. Чем больше думаешь о том, чего тебе хочется, тем тяжелее жить.




Почему человек очень много думает о своих проблемах? Ответ очень простой. Потому что он эгоист. Когда человек не эгоист по природе, у него, допустим, есть проблемы, но он не может слишком много о них думать, потому что ему некогда. Ему надо думать о чем-то другом, более важном.


Вечером человек сдает экзамен всего прожитого дня. Если перед сном правильно настроиться и очистить таким образом сознание от накопившейся грязи, то сон будет полноценным. Ежедневная серьёзная подготовка ко сну сделает характер умиротворенным и свободным от беспокойств.


2 способа разрушать жизнь: Жить прошлым, Жить будущем. Эти 2 факта давят желаниями на наше настоящее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий